Verein Europameisterschaft 2021

Nehmt mit eurem Verein an der VR-Verein EM teil!


⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽ ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽  ⚽

Die Verein-EM 2021 startet am 11.06.2021 zur Fußball-EM!

Meldet euren Verein an und vertretet ein Land! Je weiter das Land in der diesjährigen Fußball-Europameisterschaft kommt, desto mehr gewinnt euer Verein!


Die Bewerbung erfolgt über eine Verlinkung des Vereins im Kommentar des Startbeitrags auf  Instagram oder Facebook.
Durch die Nennung des Vereins bis zum 04.06.2021 kommt ihr automatisch in den Lostopf.

Die Auslosung erfolgt durch die VR-Bank Feuchtwangen-Dinkelsbühl eG am 07.06.2021.

Das Los entscheidet, wer dabei ist und welche Nationalmannschaft der Verein vertritt. Je weiter die Nationalmannschaft kommt, desto höher ist der Gewinn.

Die Teilnahme ist selbstverständlich für die Vereine kostenlos.

Gewinne

🥇 VR-Verein Europameister      

🥈 Vize-Europameister

🥉 Halbfinalisten   

🥉 Viertelfinalisten

🥉 Achtelfinalisten

500 Euro

400 Euro

350 Euro

300 Euro

250 Euro

                                                                                                                              
Jeder ausgeloste Verein erhält mind. 100 Euro

Welcher Verein vertritt welches Land?

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Türkei - FFW Wittelshofen Dänemark - TuS Feuchtwangen
Niederlande - TSV Schnelldorf
Italien - Spielmanns- und Fanfarenzug Feuchtwangen e.V. Finnland - SG Frankenhöhe Handball Ukraine - Die Hesselberg Böhmischen
Wales - KCA Aufkirchen Belgien - FC Langfurth Österreich - SV Großohrenbronn
Schweiz - Emergency Motorsport Crew Russland - TSV Wassertrüdingen Nordmazedonien - TSV Schopfloch
Gruppe D Gruppe E Gruppe F
England - Schützengruppe Beyerberg Spanien - SV Pfeil Burk Ungarn - TSV Dinkelsbühl
Kroatien - Musikverein Lehengütingen Schweden - SC Aufkirchen Portugal - SV Bergdistel Lentersheim
Schottland - DSC Hesselberg Polen - Rot-Schwarz Glubberer Trüding Frankreich - DJK Stödtlen
Tschechien - FFW Dürrwangen Slowakei - SV Mosbach Deutschland - FC Wildwechsel Dornstadt

Gruppenphase

Datum & Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
1. Spieltag
11.06, 21 Uhr Türkei - FFW Wittelshofen
Italien - Spielmanns- und Fanfarenzug Feuchtwangen e.V. 0 : 3
12.06, 15 Uhr Wales - KCA Aufkirchen Schweiz - Emergency Motorsport Crew 1 : 1
12.06, 18 Uhr Dänemark - TuS Feuchtwangen Finnland - SG Frankenhöhe Handball 0 : 1
12.06, 21 Uhr Belgien - FC Langfurth Russland - TSV Wassertrüdingen 3 : 0
13.06, 15 Uhr England - Schützengruppe Beyerberg Kroatien - Musikverein Lehengütingen   1 : 0
13.06, 18 Uhr Österreich - SV Großohrenbronn Nordmazedonien - TSV Schopfloch 3 : 1
13.06, 21 Uhr
Niederlande - TSV Schnelldorf Ukraine - Die Hesselberg Böhmischen 3 : 2
14.06, 15 Uhr Schottland - DSC Hesselberg Tschechien - FFW Dürrwangen 0 : 2
14.06, 18 Uhr Polen - Rot-Schwarz Glubberer Trüding Slowakei - SV Mosbach 1 : 2
14.06, 21 Uhr Spanien - SV Pfeil Burk    Schweden - SC Aufkirchen 0 : 0
15.06, 18 Uhr
Ungarn - TSV Dinkelsbühl Portugal - SV Bergdistel Lentersheim 0 : 3
15.06, 21 Uhr Frankreich - DJK Stödtlen Deutschland - FC Wildwechsel Dornstadt 1 : 0

2. Spieltag

16.06, 15 Uhr Finnland - SG Frankenhöhe Handball Russland - TSV Wassertrüdingen 0 : 1
16.06, 18 Uhr Türkei - FFW Wittelshofen
Wales - KCA Aufkirchen
0 : 2
16.06, 21 Uhr Italien - Spielmanns- und Fanfarenzug Feuchtwangen e.V. Schweiz - Emergency Motorsport Crew 3 : 0
17.06, 15 Uhr Ukraine - Die Hesselberg Böhmischen Nordmazedonien - TSV Schopfloch 2 : 1
17.06, 18 Uhr Dänemark - TuS Feuchtwangen Belgien - FC Langfurth 1 : 2
17.06, 21 Uhr Niederlande - TSV Schnelldorf Österreich - SV Großohrenbronn   2 : 0
18.06, 15 Uhr Schweden - SC Aufkirchen Slowakei - SV Mosbach 1 : 0
18.06, 18 Uhr Kroatien - Musikverein Lehengütingen Tschechien - FFW Dürrwangen
1 : 1
18.06, 21 Uhr England - Schützengruppe Beyerberg Schottland - DSC Hesselberg 0 : 0
19.06, 15 Uhr Ungarn - TSV Dinkelsbühl Frankreich - DJK Stödtlen 1 : 1
19.06, 18 Uhr
Portugal - SV Bergdistel Lentersheim
Deutschland - FC Wildwechsel Dornstadt 2 : 4
19.06, 21 Uhr Spanien - SV Pfeil Burk Polen - Rot-Schwarz Glubberer Trüding 1 : 1

3. Spieltag

20.06, 18 Uhr Italien - Spielmanns- und Fanfarenzug Feuchtwangen e.V. Wales - KCA Aufkirchen   1 : 0
20.06, 18 Uhr Schweiz - Emergency Motorsport Crew
Türkei - FFW Wittelshofen 3 : 1
21.06, 18 Uhr Ukraine - Die Hesselberg Böhmischen Österreich - SV Großohrenbronn  
21.06, 18 Uhr Nordmazedonien - TSV Schopfloch Niederlande - TSV Schnelldorf  
21.06, 21 Uhr Russland - TSV Wassertrüdingen Dänemark - TuS Feuchtwangen  
21.06, 21 Uhr Finnland - SG Frankenhöhe Handball Belgien - FC Langfurth  
22.06, 21 Uhr Kroatien - Musikverein Lehengütingen Schottland - DSC Hesselberg  
22.06, 21 Uhr Tschechien - FFW Dürrwangen England - Schützengruppe Beyerberg  
23.06, 18 Uhr Schweden - SC Aufkirchen Polen - Rot-Schwarz Glubberer Trüding  
23.06, 18 Uhr Slowakei - SV Mosbach Spanien - SV Pfeil Burk
 
23.06, 21 Uhr Portugal - SV Bergdistel Lentersheim Frankreich - DJK Stödtlen  
23.06, 21 Uhr Deutschland - FC Wildwechsel Dornstadt Ungarn - TSV Dinkelsbühl  

VR-Verein Europameisterschaft 2021

VR-Verein Europameisterschaft 2021

Datum/Uhrzeit 11.06.21  - 11.07.21 Als iCal-Datei herunterladen
Betreff VR-Verein Europameisterschaft 2021
Adresse
Kontakt Martin Egger
Ausrichter VR-Bank Feuchtwangen-Dinkelsbühl eG